Пятница, 26-04-2024, 11:05:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Дневник | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Январь » 13 » Сент-Сирк-Лапопи.Франция
2:54:20
Сент-Сирк-Лапопи.Франция


Сент-Сирк-Лапопи - это одна их самых красивейших деревень во Франции, расположенная на юго-западе страны всего в 30 ти километрах к востоку от Кагора.

Сен-Сирк-Лапопи славится своим средневековым шармом, который уже мало где можно встретить. Расположенная на высоте в 30 метров над рекой Лот и основанная в XIII веке нашей эры, деревня пережила множество войн и вражеских нашествий.

Ричард Львиное сердце пытался покорить гордую территорию Сен-Сирк-Лапопи, но и ему это не удалось. По сути, приезжая сюда, вы приезжаете в музей под открытым небом. Деревня делает все возможное, чтобы не пустить к себе ХХІ век. Здесь вы не увидите ни спутниковых, ни даже телевизионных антенн, здесь нет неоновых огней или привычных рекламных плакатов.

Все аутентично. Согласитесь, такое встретишь нечасто. И то, что для деревни очень важно сохранить свою идентичность, чтобы не превратиться в туристический супермаркет – не может не радовать приезжих «охотников за историей»

В эпоху Средневековья этот городок был столицей одного из четырех виконтств, из которых состояла тогда область Керси. Сен-Сирк-Лапопи владели четыре династии: непосредственно Лапопи, а также Гурдон, Кадийяк и Кастельно. Над городом возвышалась главная крепость.

От нее остались сейчас довольно живописные развалины, по которым можно гулять и наблюдать с высоты гор окрестности. Крепость разрушили в 1580 году по приказу Генриха IV, которому надоели религиозные войны и он решил таким способом заявить, кто на этой территории хозяин.

Войны все равно шли и даже удивительно, что несмотря на все события, место сохранило много каменных «свидетелей» тех времен. Сейчас обо всем этом свидетельствуют узкие улочки Сен-Сирк-Лапопи, на которых расположились ремесленные лавки, торгующие деревянными и кожаными изделиями.

А что касается простых сувениров – то тут их отбавляй. И магнитики, и брелки, и чашки с видами замков и музеев – всего хоть отбавляй.

Сюда лучше всего ехать на машине. Это будет и дешевле и интереснее, ведь вам придется прокатиться по французской глубинке.

Из Парижа езжайте по автостраде А20, она самая короткая, да и полисменов, считывающих вашу скорость здесь поменьше. 579 километров вы сможете проехать за 6 часов.

Если будете останавливаться и любоваться красивыми пейзажами – заложите на дорогу еще +2 часа. В Сент-Сирк-Лапопи есть несколько комфортабельных отелей, также можно остановится в частом доме, местные жители весьма благосклонны к туристам.


Просмотров: 572 | Добавил: vikont
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024