Четверг, 28-03-2024, 10:59:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Дневник | Регистрация | Вход
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Январь » 29 » Поёт Нина Шацкая
5:16:20
Поёт Нина Шацкая


Нина Шацкая – певица, Заслуженная артистка России. Исполняет русские романсы и англоязычные джазовые композиции. Отличительная черта ее творчества – необычные трактовки традиционных произведений, синтез разных жанров и что наиболее важно – высочайшая исполнительская культура!

Как личность самобытная, неординарная и в хорошем смысле дерзкая, Нина не боится экспериментов, полагаясь на свой безупречный вкус и природную музыкальность. Городской романс певица сочетает с утонченными джазовыми аранжировками, а в недалеком будущем планирует создать цикл русских народных песен оригинальных интерпретациях.

На счету Нины порядка десяти уникальных сольных программ, объединенных общей тональностью и тематикой: «Музыка любви», «Коварство и любовь», «Осенний триптих», «Колдунья» и др. Певица выступает на лучших концертных площадках России в числе которых ГКЗ им. Чайковского, концертный зал Кремлевского Дворца съездов, Московский Международный Дом Музыки, Петербургский концертный зал «Октябрьский», Московский Театр Эстрады.

В исполнении Нины старые добрые песни звучат свежо и современно, а новые стремительно приобретают популярность (как это случилось с циклом баллад на стихи Анны Ахматовой). Нина считает, что ее фирменный вокальный стиль сформировался благодаря многолетнему сотрудничеству с блиствтельными музыкантами, материальным воплощением которого, стал альбом «Зефир». В записи диска принимали участие настоящие виртуозы: трубач и аранжировщик Владимир Галактионов, гитарист Виталий Кись,пианисты Андрей Разин и Юрий Луценко.

Помимо камерных ансамблей, певица сотрудничает с симфоническими оркестрами: Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» Президентский оркестр России, Государственный Оркестр Кинематографии, Симфонический оркестр МВД России, Карло-Варский симфонический оркестр.

В октябре 2010 года в Московском Международном Доме Музыки состоялась примьера уникального литературно-музыкального спектакля,»Колдунья» посвященного творчеству Анны Ахматовой. Проект объединил певицу и актрису театра и кино Ольгу Кабо. Их совместное выступление стало ярким событием в культурной жизни столицы.

Концерты Шацкой транслируются по федеральным каналам. Одной из последних стала трансляция сольной программы «Романтика романса» на телеканале «Культура». Помимо концертов, Нина принимает участие в мероприятиях и музыкальных вечерах, организованных для королевских особ и послов иностранных государств, много гастролирует по России и за рубежом. В августе 2008 года представляла Россию в культурной программе Олимпийских игр в Пекине, а в феврале 2010 в Ванкувере.

Просмотров: 1370 | Добавил: vikont
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024